Gemeinderatssitzung 9. April 2015

Herr Georg Menzinger fasst den Entschluss (familiäre und berufliche Gründe), sein Amt als Gemeinderat niederzulegen. Der GR stimmt dem Antrag von Herrn Menzinger zu, sein Gemeinderatsmandat zum 01.05.2015 niederzulegen. Listennachfolger, Herr Johannes Meier, wird durch die Erste Bürgermeisterin über das Nachrücken verständigt. Der Gemeinderat stimmt weiterlesen Gemeinderatssitzung 9. April 2015

Gemeinderatssitzung 12. März 2015

Dem GR wurde die Tagesordnung zur Abstimmung vorgelegt. Da der von der FW-Fraktion eingereichte Antrag zur Sicherung der ärztlichen Versorgung in Lengdorf nicht in die Tagesordnung aufgenommen wurde, beantragte Gemeinderat Herbert Peter Redezeit, um unter dem Tagesordnungspunkt „Sonstiges“ das Anliegen der FW vorzutragen. Da weiterlesen Gemeinderatssitzung 12. März 2015

FW-Stammtisch am 13.11.2014

Am vergangenen Donnerstag, 13.11.2014 fand im Sportheim der erste Stammtisch der Freien Wähler Lengdorf nach der Kommunalwahl statt. 15 interessierte Lengdorferinnen und Lengdorfer ließen sich, nach der Begrüßung durch die anwesenden Gemeinderäte, von der globalen bis zur lokalen Politik informieren. Michele Forstmaier, weiterlesen FW-Stammtisch am 13.11.2014